Ayuntamiento de Torralba de Caltrava Tlf: 926 810 181

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

- HORARIOS CURSO 2015-16

Horario General

ASIGNATURA

DIA, HORA Y AULA

PROFESOR/A

 

FLAUTA

 

jueves de 15’30 a 21’30

aula: Beethoven

 

Sara Garzás

 

OBOE

jueves de 15 a 16’30

aula: Manuel de falla

Pilar Rodriguez

 

 

CLARINETE

miercoles y viernes por la tarde

aula: Guido D’arezzo

 

Carlos Arias

 

SAXO

jueves de 15’30 a 22’15

viernes de 15’30 a 21’30

aula: Bach

Alvaro Martin de la sierra

 

TROMPETA Y FLISCORNO

lunes de 20 a 21’30

jueves de 20 a 22

aula: Mahler

 

Fco. José Velasco

TROMPA, TROMBON, BOMBARDINO Y TUBA

jueves de 15’30 a 20

viernes de 15 a 18

viernes de 19’30 a 21

aula Mahler

 

Jose Antonio Masegosa

 

PIANO

lunes de 15 a 22

martes y jueves de 15’15 a 16

y de 21 a 21’45H

aula: Orff

 

Alberto Beteta

 

GUITARRA

miercoles de 16 a 21’15

aula: Beethoven

 

Manuel Izarra

 

PERCUSIÓN

miercoles por la tarde

aula: Manuel de falla

 

Jose Andrés Saéz

Descargar


ASIGNATURA: LENGUAJE MUSICAL
PROFESOR: ALBERTO BETETA
AULA: GUIDO D’AREZZO

HORA

MARTES Y JUEVES

16

Curso 3º

17

Curso 2º

18

Curso 

19

Curso 4º y 5º

20

Curso 

 Descargar


ASIGNATURA: MÚSICA Y MOVIMIENTO
PROFESORA: NATALIA
AULA: C. ORFF

HORA

MARTES Y JUEVES

16

Curso 2º

17

Curso 1º

18

Curso 3º

19

Curso 4º

 Descargar



- HORARIO PROFESORES

 

H

LUNES

H

MARTES

H

MIERCOLES

H

JUEVES

H

VIERNES

15

 

a

 

22

PIANO

aula: Orff

Alberto Beteta

16

 

a

 

20

MUSICA Y MOVIMIENTO

aula: Orff

Natalia Gonzalez

16

 

a

 

21’15

GUITARRA

aula: Beethoven

Manuel Izarra

16

 

a

 

20

MUSICA Y MOVIMIENTO

aula: Orff

Natalia Gonzalez

15’30

a

21’30

SAXO

aula: Bach

Alvaro

20

 

a

 

21’30

TROMPETA

aula: Mahler

Fran Velasco

16

 

a

 

21

LENGUAJE MUSICAL

aula: Guido

D’arezzo

Alberto Beteta

15’30

 

a

 

19’30

CLARINETE

aula: Guido D’arezzo

Carlos Arias

16

 

a

 

21

LENGUAJE MUSICAL

aula: Guido D’arezzo

Albero Beteta

15

a

18

19’30

a

21

TROMPA, TROMBON Y TUBA

aula: Mahler

J.A. Masegosa

 

 

 

 

15’15

a

16

21

a

21’45

PIANO

aula: ORFF

Alberto Beteta

14

 

a

 

22

PERCUSIÓN

aula: Manuel de Falla

Jose Andres

15

 

a

 

16’30

OBOE

aula: Manuel de Falla

Pilar Rodriguez

18

a

19’30

BANDA JUVENIL

aula: Manuel de Falla

 

 

 

 

 

 

 

 

15’15

a

16

21

a

21’45

PIANO

aula: Orff

Alberto Beteta

15’30

 

a

 

21’30

CLARINETE

aula: Guido D’arezzo

Carlso Arias

 

 

 

 

 

 

 

 

15’30

a

21’30

FLAUTA

aula: Beethoven

Sara Garzas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15’30

a

22’15

SAXO

aula: Bach

Alvaro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

a

20

TROMPA, TROMBON Y TUBA

aula: Mahler

J. A. Masegosa

 

 

 

 

 

 

 

 

20

a

22’30

TROMPETA

aula: Mahler

Fran Velasco

 

 

Descargar

- CALENDARIO ESCOLAR REGIONAL